2022-12-17

 XI ВЕК САНТА-КРИСТИНА-ДЕ-ЛЕНА


 


24 июля 2018 года мы с женой поднялись в Санта-Кристину, красивые места. А у меня заболел зуб. Святая своим заступничеством вдруг облегчает боль во рту. Произошло чудо. Таким образом, я смог спеть Аказист с его 24 строфами. Ее уже пели жители Востока в VI веке, и их мелодии, должно быть, звучали здесь, между этими стенами с хорошей акустикой. Иконостас украшали крупные красные цветы. Несколько лет назад уже служили мессу, и я горжусь тем, что оказал влияние своими статьями и отчетами о Санта-Кристине в Интернете, об этом храме, возвышающемся на холме позади Пенья-Убинья.


Истинный Иерусалим, где Христос родился, проповедовал и умер среди нас, не является физическим пространством. Это место души, мы не имеем ничего общего с богоубийцами, которые изгоняют нас.


Они закрывают гроб Господень. Святая земля — это территория души, имя которой звучит в горах Сефарада, хотя следует отметить, что в истории все заканчивается таинственным колебанием безумия. Санта-Кристина-де-Лена, должно быть, была присяжной церковью, как Санта-Гадеа, куда Сиди привел своего короля Альфонсо VI, чтобы проголосовать за то, чтобы очиститься от пролитой крови его брата. Наши хроники переполнены судьбоносными именами, такими как Беллидо Дольфос. Есть епископы, которых называли Опасами, и короли-преступники с блудником и пьяницей Жуанкой. Даже хуже, чем его предшественник Фернандо VII отец Карлоса IV.